28.09.2017 11:17

09. Вакантные места для приема (перевода)

Прием в 1 класс в 2022 - 2023 учебном году!

Уважаемые родители! Педагогический коллектив и учащиеся школы с радостью примут в свою школьную семью вашего ребенка! Окружат его заботой и вниманием.

1.В первый класс принимаются дети, достигшие на 1 сентября возраста 6 лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или позднем возрасте.

2.План комплектования первых классов на 2022-2023 учебный год Количество первых классов – 1 Количество мест в первых классах – 11

3.Сроки приема документов детей в первый класс Прием заявлений в первый класс для детей проживающих на закрепленной территории начинается с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

4. Для приема родитель(и) законный представитель(и) ребенка предоставляют следующие документы:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление родителей (законных представителей) заполняется в школе на готовом бланке.

5. Порядка о приеме на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458.

Приказа Министерства просвещения России от 30.08.2022 № 784 « О внесении изменений в Порядок о приеме на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458.

6.Документы принимаются заместителем директора по УВР Кочетковой М.М., с 9.00 до 17.00 по будням. Справки по телефону 8(86155)65-4-16

Количество учащихся

Итого: