02.10.2023 05:48

Отзыв ученика 20.11.2023

Отзыв ученицы

Отзыв учителя

27 сентября в МБОУ ООШІ 25 прошло родительское собрание, на котором родителей познакомили с проектом, реализуемым с 1 сентября 2023 года во всех школах России.

Учитель-навигатор Арутюнян С.М рассказала об участии школы в проекте «Билет в будущее».

Большинство школьников не задумываются о том, кем они станут и где будут учиться после школы.

Чтобы подросток понимал, что он хочет делать, когда закончит школу, важно уже сейчас активно искать себя, узнавать о профессиях и пробовать их на практике.

Фонд Гуманитарных Проектов и Министерство просвещения создали профориентационный проект «Билет в будущее». Его цель-

- помочь школьникам 6-11 классов в выборе будущей профессии, научить ребят осознанно принимать решения.

Проект не может быть по-настояшему эффективным без участия родителей, которые хотят, чтобы их дети состоялись в профессии, получали удовольствие от работы и достойный заработок. Поэтому важно поддержать их сейчас на пути профессионального самоопределения, поддержать их участие в проекте «Билет в будушее».