25.10.2023 09:57

ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

К 2024 году в каждой школе России должен начать работу школьный театр.

В МБОУ ООШ 25 с 01.09.2022 года создан школьный театр «БРАВО» в рамках внеурочной деятельности. Школьный театр призван решать такие задачи.как:

• Раскрытие творческого потенциала детей.
  • Развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции.
  • Повышение самостоятельности.
  • Формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде.
  •  Совершенствование диалогической и монологической речи на иностранных языках и многие другие.

Деятельность детей в школьном театре настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных и неактивных детей занятия в кружке раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку. Гиперактивные дети найдут в школьном театре активность, которая им так необходима.

Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актёрского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.

Знакомство с конкретными пьесами, сказками и др. способствует общему интеллектуальному развитию ребёнка, расширяет кругозор.