21.12.2022 12:01

МЕЖШКОЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Единый  методический  день  по  теме:

«Педагогические  технологии  в  учебно-воспитательном  процессе»

21  декабря 2022  года в МАОУ  СОШ  29   прошел единый  методический  день по теме: "Педагогические технологии в учебно-воспитательном процессе". В  этот  день  в  школу  съехались  представители  МБОУ  СОШ  30  п. Молодежного, МБОУ  ООШ  25 ст. Гуриевской  и  МБОУ  СОШ  26  ст. Пшехской. Программа методического  дня  состояла из двух частей: теоретической и практической. Основные вопросы теоретической части были:

1. Роль современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе . (Заместитель  директора  по  УВР  МАОУ  СОШ  29  Коротеева  О. В.)

2. Методы, приемы и средства обучения. (Заместитель  директора  по  УВР  МАОУ  СОШ  29  Коротеева  О. В.)

3. Здоровьесберегающие технологии на занятиях декоративно-прикладного направления. (Заместитель  директора  по  УВР  МБОУ  СОШ  30  Жеребилова  Г. В.)

Практическая часть включала в себя работу в группах: обсуждение выступлений, а также обмен мнениями.

Согласно решению методического  дня  принято:

- использовать современные педагогические технологии в учебно-воспитательном процессе с целью совершенствования педагогической деятельности;

- создать банк методических разработок педагогов, практикующих использование ИКТ и других педагогических технологий.