02.02.2023 13:02

100 памятных дней

В  станице Гурийской учащиеся школы с утра, как обычно, заняты уроками. А после окончания уроков никто не торопится домой.

С 28 января запущена эстафета «100 памятных дней». Почти каждый день знаменателен для ребят проведением патриотических мероприятий. Уже приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности», в котором рассказывалось о блокаде Ленинграда, о переживаниях жителей Ленинграда, о горе и бедах, которые выпали на долю фронтового поколения ленинградцев.

В конце мероприятия ребята сами провели викторину по теме, задавали друг другу вопросы.

Следующей знаменательной датой, 31 января, стал День освобождения Белореченского района от фашистских захватчиков.

Ученики 7 класса оформили плакат. Старшеклассники подобрали материал для торжественной линейки. Ведущие Липовская Анастасия и Карадаян Кирилл на едином дыхании рассказали о 9-й горно-стрелковой дивизии, которая входила в состав 56-й армии под командованием генерала Гречко А.А.

Именно бойцы этой дивизии первыми вошли в станицу Белореченскую, вытесняя с наших земель врага.

На торжественной линейке присутствовал казачий наставник нашей школы, урядник Кубанского казачьего войска Лященко О.В. Олег Викторович обратился к юным казакам с пожеланием знать и любить историю своей Родины.

Для учащихся начальной школы учитель физкультуры Лысак Р.Э. провел эстафету «Быстрее, выше, сильнее!». Младшие школьники учатся быть крепкими, здоровыми и преданными защитниками Отечества.

Учитель истории Стрекалова И.В. на торжественной линейке 2 февраля познакомила учащихся со значением Сталинградской битвы в истории Великой Отечественной войны.

На торжественных линейках все ученики школы с удовольствием исполняют гимн Российской Федерации.

3 февраля ребята проведут Акцию «Возьми в пример себе героя!» На ней представители каждого класса расскажут о героях, имена которых носят классы, и об их подвигах.

Эстафета «100 памятных дней» стартовала совсем недавно, но объединила в едином порыве всех учащихся школы. Впереди ещё много интересных и важных событий.

Сейчас, учителя и  ученики школы собирают гуманитарную помощь для наших солдат, чтобы отправить к 23 февраля бойцам на передовую.

Президент школы Губенко Данила, ученик 9 «а» класса