07.09.2022 18:24

denznani_normal

ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ

Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

20 февраля разговор о важном "День защитника Отечества"

6 февраля  разговор о важном "День Российской науки"

30 января  разговор о важном "Движение первых"

23 января разговор о важном "Медиаграмотность и цифровая безопасность"

16 января разговор о важном "Блокада Ленинграда"

10 января разговор о важном "Светлый праздник Рождества"

12 декабря разговор о важном "Конституция РФ". Учащиеся поучаствовали в викторине, на основе русских народных сказок ответили на вопросы о правах и обязанностях каждого гражданина РФ.

5 декабря разговор о важном "Волонтеры россии".

28 ноября классный час в 1-2 классе Разговоры о важном "Символы России". Учащиеся повторили, какие есть государственные символы. Прослушали гимн, нарисовали флаг России.

3 класс , разговоры о важном, в ходе занятия ребята выполнили творческое задание - придумали герб семьи.

21 ноября, в 1 классе  был проведён классный час "День Матери".

21 ноября . Был проведён во 2 классе классный час, в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "День матери". Учащиеся после просмотра видеофрагмента и презентации о праздновании этого дня, ребята с любовью рассказывали о своих мамах, затем изготовили памятные подарки мамам - «Цветочек для любимой мамочки».

3 класс разговоры о важном "День матери"

21.11.22 в 4 классе прошел классный час "Разговоры о важном" на тему "День матери"

1 класс. Был проведён классный час "Разговоры о важном" на тему "Мы разные, мы вместе". Учащиеся познакомились с разными народами, которые населяют нашу большую страну. Определили понятие слова " Толерантность "

14.11 в 4 классе был введен классный час "Разговоры о важном" на тему "мы разные, мы вместе", на котором детям рассказывалось о разнообразии народов, языков и культур России

14.11.22 Мы разные, но вместе одна страна. 3 класс

7 ноября в 1-2 классе прошёл Всекубанский классный час «Герои Донбасса». Учащиеся узнали факты о героических поступках патриотов Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. О человеческих качествах, таких, как патриотизм, мужество, бесстрашие, верность долгу, решительность, ответственность. Так же в ходе мероприятия обсуждались вопросы «Что значит быть героем?», «Как связаны между собой понятие «Родина» и «патриотизм»?» В конце мероприятия учащиеся сделали  вывод, что победа над врагом складывается из множества великих и малых героических поступков.

7.11.22 в 3-4 классе прошёл Всекубанский час Герои Донбасса. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с героями Донбасса, написали письмо солдату.

1 класс. Разговоры о важном "Россия - атомный лидер! " Учащиеся познакомились с атомными ледоколами России и поучаствовали в викторине.

4 класс, разговоры о важном. дети познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути. Формирование чувства гордости за свою страну и соотечественников.

1-4 классы. Были проведены классные часы в рамках  внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "День музыки". Учащиеся познакомились с основателем этого праздника, узнали о международном дне музыки,  и прослушали разные мелодии и звуки окружающей природы.

10 октября. Был проведён в 1 классе классный час, в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "День отца". Учащиеся рассказали о своей семье, нарисовали папу.

Во 2 классе был проведен классный час, в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "День отца". Учащиеся рассказали о своих папах и дедушках, подготовили пословицы. В завершении классного часа посмотрели и обсудили мультфильм «Лягушонок ищет папу».

Классный час в 3 классе "День отца". Дети просмотрели видеоролик, в ходе мероприятия изготовили открытки.

В 4 классе проведен классный час "Разговоры о важном" на тему "День отца". Дети познакомились с относительно новым праздником - Днем отца. В ходе беседы была раскрыта роль отца в семье, подготовлены открытки.

Сегодня, 19 сентября, в МБОУ ООШ 25 во 2 классе, был проведён классный час "Разговор о важном", посвящённый 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.

День знаний

Сегодня, 5 сентября, в МБОУ ООШ 25  впервые прошел урок патриотического воспитания, который в этом году станет еженедельным. В школьных расписаниях он фигурирует как «РОВ» – «Разговор о важном». Проект "Разговор о важном", "призван с младших классов знакомить детей с историей региона, города, семьи, учить их доброте и справедливости", он дополнит историческое просвещение в школах, также как и еженедельная церемония поднятия государственного флага и исполнение государственного гимна.

В 1 классе был проведён классный час "Разговор о важном", посвящённый Дню Знаний в виде презентации на платформе "Единое содержание общего образования".

В 3 классе  в ходе мероприятия учащиеся просмотрели видеоролик, познакомились с проектом "Орлята России".

В 4 классе был проведен урок "Разговоры о важном" на тему "День знаний", на котором учащиеся посмотрели видеоролик, ознакомились с презентацией и ответили для себя на вопрос "Зачем человеку знания?"

Сегодня в 5 классе прошёл первый разговор о важном. Ученики узнали о возможностях, которые есть у каждого. Ребята познакомились с мероприятиями РФ, проводимыми для школьников на платформе "Россия - страна возможностей".

"Разговор о важном" в 6 классе.

"Разговор о важном" в 8 классе.