14.12.2021 19:18

Презентация школьного питания для родительского сообщества

Презентация школьного питания для родительского сообщества.

14.09.21 года в МБОУ ООШ 25 состоялась дегустация блюд школьной столовой для родителей учащихся.

В целях информирования и формирования позитивного отношения у родительского сообщества к организации питания в школе, прошла дегустация завтраков и обедов меню школьников.

В организации мероприятия приняли активное участие сотрудники столовой, представители школы и родители.

На дегустацию были предложены следующие блюда:

1. Птица отварная с соусом

2. Кашка вязкая (ячневая)

3. Хлеб пшеничный

4. Хлеб ржано-пшеничный

5. Какао с молоком

6. Овощи по сезону (свежие помидоры)

1. Борщ с капустой и картофелем

2. Омлет натуральный

3. Хлеб пшеничный

4. Хлеб ржано-пшеничный

5. Чай с сахаром

6. Фрукты

Родители пробовали приготовленные блюда, задавали интересующие вопросы, высказывали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона в книгу отзывов.

Родители дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.

Вот несколько отзывов участников сегодняшней дегустации.

Белоконь Ольга Владимировна - Полноценное питание для детей. Все вкусное, свежее, горячее, в меру солёное.

Панферова Ирина Владимировна - Вкусная кухня, хорошие порции, которыми ребенок реально сможет наесться, все в меру солёное и сладкое. А самое главное вкусно! Большая благодарность поварам!

Здробилко Юлия Сергеевна - Очень вкусная кухня, которая ничем не отличается от домашней, все свежее, в меру посолено. Внешний вид блюд очень выглядит аппетитно, и на вкус так же вкусно. Очень сытный обед. Спасибо поварам за такой обед!

Терзян Татьяна Андреевна - Все очень вкусно и сытно, все продукты свежие. Спасибо поварам огромное!

Полетаева Татьяна Нестеровна - Для дегустации школьного меню были поданы: каша ячневая с птицей залитой соусом - очень вкусно и красиво оформлено, блюда были в меру горячими, омлет очень нежный с румяной корочкой , большая сытная порция, борщ – как домашний, с зеленью и овощами , безумно вкусный. Также в отдельном салатнике были нарезаны свежие помидоры. Напиток, который дополнял все эти блюда, был - горячий какао. Вся еда очень понравилась! Спасибо!

Коробко Галина Александровна - Моя дочь, с большим удовольствием обедает в школьной столовой, очень любит омлет и борщ. «Каждый день я жду обеда в своей столовой, ведь там очень вкусно кормят» - говорит она. Большое спасибо работникам столовой за их нелегкий труд.

IMG 20210914 WA0008

IMG 20210914 WA0013