Прием в 1 класс в 2020 – 2021 учебном году!

Уважаемые родители! Педагогический коллектив и учащиеся школы с радостью примут в свою школьную семью вашего ребенка!

Окружат его заботой и вниманием.

На 1 сентября 2020 года в школе планируется открыть один первый класс

Образовательная программа – «Школа России»

Прием заявлений в первый класс общеобразовательной организации для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля 2020 года по 30 июня 2020г., для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 1 июля 2020г. не позднее 5 сентября 2020г.

Документы принимаются с 9.00 до 16.00 по будням.

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями, являются:

Директор МБОУ ООШ 25 – Лысак Альбина Сергеевна.

Зам. директора по УВР   - Блинова Наталья Николаевна.

Прием в 1 класс осуществляется без вступительных испытаний.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 237 – ФЗ «Об образовании», вступившего в силу с 1 января 2012 года, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января

2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и на основании Положения об организации приема и перевода и выбытия обучающихся в МБОУ ООШ 25.

При поступлении в школу родители (законные представители) представляют следующие документы:

- заявление родителей (законных представителей) о приеме на обучение в школу;

- оригинал Свидетельства о рождении ребенка;

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, и документ подтверждающий факт проживания на закрепленной территории, предоставляется лично;

Документы о приеме граждан в общеобразовательные школы:

Положение о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся МБОУ ООШ25;

Приказ Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 22 января 2014 года №32;

Приложение к приказу №32 Минобрнауки РФ (редакция от 16.02.2019г)

«Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего среднего общего образования».

Положение о порядке приема в 1 класс (скачать)